Свиридова Наталия Владимировна

Заместитель главного врача по лечебной работе (2 корпус)

В 1966 году закончила Воронежский государственный медицинский институтим. Н.Н. Бурденко по специальности «Лечебное дело».

Работала врачом анестезиологом- реаниматологом в Калачеевской центральной районной больнице,  Городской больнице №8.

С 1968г. работала в Воронежской областной клинической больнице №1врачом анестезиологом- реаниматологом.

Участвовала в становлении службы  анестезиологии и реанимации в республике Мали.

С 1982г. по 1992г. -  заместитель главного врача  по лечебной части 2-ой городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. К.В. Федяевского г. Воронеж.

С 1992г. по 1996 г. - заместитель главного врача по хирургии Воронежской областной клинической больницы.

С 1996г. по настоящее время – заместитель главного врача по медицинской части 2 корпуса  БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница № 1».

В 1996 году, по инициативе и при непосредственном участии Наталии Владимировны, в корпусе №2 впервые открыто и успешно работает отделение интенсивной терапии и реанимации с ПИТ палатой.

Имеет сертификаты по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», «Анестезиология и реаниматология». Имеет высшую категорию по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», нагрудным знаком «За заслуги перед Воронежским здравоохранением», имеет почетное звание «Заслуженный врач РФ».

В 2004 году выпущена книга «Люди в белых халатах», один из разделов которой посвящён Свиридовой Н.В.