10 специалистов ВОКБ №1 приняли участие пропагандистско-оздоровительной акции

27 сентября 2017

В соответствии с приказом департамента здравоохранения Воронежской области, в рамках межведомственного проекта «Живи долго!», 25 сентября в Верхнемамонском муниципальном районе прошла пропагандистско-оздоровительная акция «Здоровье каждого – богатство всех!», приуроченная к празднованию Всероссийского дня трезвости.

Цель акции - сохранение и укрепление здоровья на основе формирования мотивации к ведению здорового образа жизни и коррекции своего поведения; дальнейшее распространение участниками акции гигиенических знаний среди знакомых и родственников.

В рамках мероприятия  работало 7 площадок, на трех из них трудились  10 специалистов БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница №1».

В ходе акции врач-акушер-гинеколог Медведева Людмила Альбертовна  проконсультировала 16 женщин, 7 из них были направленны в ВОКБ №1 на дополнительное обследование.

Чернышова Наталия Владимировна - врач-хирург приняла – 14 человек,  5 из них получили направление в больницу, 1 срочно госпитализирован.

Врач-уролог Батурин Иван Николаевич проконсультировал   21 жителя района.

Цуркан Анжелика Юрьевна – заведующая хирургическим отделением №2,  проконсультировала  9 человек,  5- направлено в  ОКП, 2 – в стационар.

Панюшкина Галина Матвеевна - заведующая эндокринологическим отделением проконсультировала   15человек ,  10 направлены  в ОКП.

Дерганова Ольга Юрьевна  - врач УЗИ провела 9 исследований щитовидной железы.

В МБОО  «Лицей с. Верхний Мамон» был  проведен мастер-класс по профилактике простудных заболеваний среди учащихся 4 и 8 классов. В нем приняли участие 79 человек.  Его провела  Ковалева Валентина Васильевна - инструктор ЛФК.

Кучерова Татьяна Владимировна, заведующей кабинетом медицинской профилактики приняла  участие в круглом столе «Здоровье - сбережение населения,  как составляющая  Верхнемамонского муниципального района» и «Формирование здорового образа жизни у населения Воронежской области».