19 мая 2018

ВОКБ №1 стала лидером проекта "ЖИВИ ДОЛГО!"

18 мая в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!» состоялся конкурс между воронежскими учреждениями здравоохранения на лучшую организацию мероприятий, направленных на профилактику заболеваний и формирование здорового образа жизни. Рассказать о своей работе и поделиться опытом с коллегами в г. Бобров приехали около 100 медицинских организаций. Конкурс проводится уже в четвертый раз. Его цель – выявление новых идей, поощрение инициатив и лучших примеров работы.

17 мая 2018

17 мая состоялась межрегиональная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы респираторной медицины"

17    мая 2018 года

г. Воронеж, пр. Московский 151,

БУЗ Воронежская областная клиническая больница №1,

конференц-зал, 9 блок

17 мая 2018

в ВОКБ №1 прошла акция, приуроченная к Дню Победы

День Победы - один главных праздников в нашей стране, воспевающий героизм, патриотизм, верность и преданность простых людей, сплотившихся и победивших в Великой Отечественной войне.  К сожалению, героев, отстоявших нашу родину  73 года назад,  становится все меньше и меньше.

16 мая 2018

16 мая состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Современные подходы к лечению внутренних болезней и перспективы развития терапевтической службы. Кардиология, нефрология, психосоматические заболевания»

16 мая 2018 года, г. Воронеж, пр. Московский 151, БУЗ Воронежская областная клиническая больница №1,  конференц-зал, 9 блок

15 мая 2018

Команда ВОКБ №1 по мини-футболу стала победителем соревнований

15 мая 2018

в ВОКБ №1 пройдет телемост, посвященный Дню детского сердца

19 мая весь Мир отмечает удивительный праздник - Днень детского сердца. Дата выбрана не случайно. Именно в этот день в 1944 году была сделана первая успешная операция подключично-легочного анастомоза ребенку с тетрадой Фалло.

10 мая 2018

Живи долго! Помни все!

По доброй традиции в День Победы на проспекте Революции (рядом с памятником Пятницкому) прошла профилактическая  акция « Живи долго! Помни все!».

10 мая 2018

В БУЗ ВО ВОКБ №1 поздравили медицинских сестер с профессиональным праздником.

Актовый зал 9 блок в 13:00

13 апреля 2018

13 апреля на базе БУЗ ВО ВОКБ №1 прошла межрегиональная научно-практическая конференция на тему: « Патология дуги аорты при ВПС в практике врача-хирурга, кардиолога»

В конференц-зале первого корпуса собрались более 150 специалистов из города, области и других регионов. В ходе мероприятия обсуждались вопросы эпидемиологии врожденных пороков сердца, эмбриологии и анатомии ВПС, говорили о диагностике и лечении патологии дуги аорты, а так же интенсивной терапии и послеоперационном ведении подобных пациентов.

12 апреля 2018

Региональный сосудистый центр БУЗ ВО ВОКБ №1 отметил 10-летний юбилей

Празднование прошло 11 апреля в конференц-зале первого ВОКБ №1. Оно началось с торжественного концерта,  наполненного яркими танцевальными и музыкальными номерами в исполнении студентов губернского музыкально-педагогического колледжа. Был показан фильм об истории организации РСЦ и огромном пути, который удалось пройти за эти недолгие 10 лет.