02 августа 2017

ВОКБ №1 посетил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

2 августа Михаил Мурашко  совместно с руководителем департамента здравоохранения Александром Щукиным и главным врачом Областной больницы Виктором Вериковским посетил Перинатальный центр.  В ходе обзорной экскурсии глава Росздравнадзора подробно ознакомился с работой электронной программы РИСАР, осмотрел родовое отделение и отделения выхаживания новорожденных.

14 июля 2017

в ВОКБ №1 прошла межрегиональная конференция по кардиохирургии

13 и 14 июля в конференц-зале БУЗ ВО ВОКБ №1 прошла масштабная межрегиональная научно-практическая конференция по кардиохирургии.

20 июня 2017

23 июня 2017 г. состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы гепатопанкреатобилиарной хирургии»

в соответствии с планом совместных образовательных мероприятий    на 2017 год (ОО «Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области», ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России, департамента здравоохранения Воронежской области), претендующих на аккредитацию Координационным советом НМО Минздрава России на базе БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница № 1» для врачей-хирургов, врачей-эндоскопистов, врачей УЗ-диагностики,  врачей-рентгенологов.

19 июня 2017

19.06.2017 состоялась "Школа по лечению синдрома спастичности у взрослых пациентов с очаговыми поражениями ЦНС"

В ВОКБ №1 поздравили медицинских работников

16 июня в конференц - зале ВОКБ №1 прошло  торжественное мероприятие, посвященное празднованию главного профессионального праздника – Дня медицинского работника.

16 июня 2017

22 июня 2017 г. состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Неэпителиальные образования желудочно-кишечного тракта»

22 июня 2017 г.состоится межрегиональная научно-практическая конференция  «Неэпителиальные образования желудочно-кишечного тракта»

16 июня 2017

В Воронежском театре оперы и балета наградили выдающихся медицинских работников области

В канун Дня медицинского работника в Воронежском театре оперы и балета чествовали лучших представителей профессии. Около тысячи работников здравоохранения приехали в областной центр практически со всех районов. Выдающимся мастерам своего дела вручили региональные и ведомственные награды.

16 июня 2017

Губернатор Воронежской области поздравил коллектив ВОКБ №1 с профессиональным праздником

13 июня 2017

13 июня 2017 состоялась межрегиональная аккредитованная научно-практическая конференция на тему: «Актуальные вопросы физиотерапии, курортологии и медицинской реабилитации»

в соответствии с планом работы департамента здравоохранения Воронежской области на 2017 год на базе БУЗ ВО  «Воронежская областная клиническая больница №1» состоялась межрегиональная аккредитованная научно-практическая конференция на тему: «Актуальные вопросы физиотерапии, курортологии и медицинской реабилитации" для врачей-физиотерапевтов, врачей-реабилитологов, врачей-курортологов, врачей по лечебной физкультуре, врачей мануальных терапевтов, врачей-рефлесотерапевтов.

13 июня 2017

14 июня - Всемирный день донора

Каждый день переливание крови спасает сотни человеческих жизней. Важность этой процедуры трудно переоценить. Каждому третьему человеку на протяжении жизни хотя бы однажды нужно было переливание крови.