31 мая 2018

Воронежские кардиохирурги приняли участие в работе конгресса Азиатского общества сердечно-сосудистой и торакальной хирургии в Москве.

С 24 по 27 мая в Москве проходил  26-й конгресс Азиатского общества сердечно-сосудистой и торакальной хирургии. В мероприятии участвовали более 1500 ведущих кардиохирургов, сосудистых и торакальных хирургов со всего мира. В том числе и ведущие специалисты ВОКБ №1.

30 мая 2018

Организаторы Дня детского сердца выразили благодарность в адрес ВОКБ№1

29 мая 2018

1 июня состоялась межрегиональная научно-практическая конференция "Междисциплинарный подход к лечению заболеваний органов дыхания и уха"

28 мая 2018

28 мая состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы диагностики и лечения ишемической болезни сердца»

на базе БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница №1», г. Воронеж, Московский проспект 151

28 мая 2018

Команда ВОКБ №1 по волейболу стала победителем соревнований

21 мая 2018

в ВОКБ №1 отпраздновали День детского сердца

19 мая весь Мир отметил удивительный праздник - День детского сердца. Дата выбрана не случайно. Именно в этот день в 1944 году была сделана первая успешная операция подключично-легочного анастомоза ребенку с тетрадой Фалло.

21 мая 2018

Воронежцев проверили на наличие факторов риска инсульта и заболеваний ЖКТ в рамках фестиваля национальной кухни

За три часа работы, нашу инклюзивную площадку, расположившуюся в беседке губернатора, посетили более 150 человек. Все гости получили памятки с информацией о первых признаках инсульта, а так же профилактике и  ведению здорового образа жизни.

19 мая 2018

ВОКБ №1 стала лидером проекта "ЖИВИ ДОЛГО!"

18 мая в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!» состоялся конкурс между воронежскими учреждениями здравоохранения на лучшую организацию мероприятий, направленных на профилактику заболеваний и формирование здорового образа жизни. Рассказать о своей работе и поделиться опытом с коллегами в г. Бобров приехали около 100 медицинских организаций. Конкурс проводится уже в четвертый раз. Его цель – выявление новых идей, поощрение инициатив и лучших примеров работы.

17 мая 2018

17 мая состоялась межрегиональная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы респираторной медицины"

17    мая 2018 года

г. Воронеж, пр. Московский 151,

БУЗ Воронежская областная клиническая больница №1,

конференц-зал, 9 блок

17 мая 2018

в ВОКБ №1 прошла акция, приуроченная к Дню Победы

День Победы - один главных праздников в нашей стране, воспевающий героизм, патриотизм, верность и преданность простых людей, сплотившихся и победивших в Великой Отечественной войне.  К сожалению, героев, отстоявших нашу родину  73 года назад,  становится все меньше и меньше.