12 мая 2017

17 мая в ВОКБ №1 прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Роль острой респираторной инфекции в развитии патологии ЛОР-органов»

12 мая 2017

На базе консультативной поликлиники прошла Школа для пациентов

19 мая в 13.00 в конференц-зале Областной консультативной поликлиники (5 этаж) прошла "Школа для пациентов ( и их родственников) с воспалитальными заболеваниями кишечника (язвенный колит, болезнь Крона).

11 мая 2017

В ВОКБ №1 поздравили медицинских сестер

11 мая в конференц-зале БУЗ ВО ВОКБ №1 прошел  торжественный концерт, посвященный празднованию Международного дня медицинской сестры.

На мероприятии собрались более трехсот представительниц этой сложной,  ответственной и гуманнейшей  профессии.

10 мая 2017

«Живи долго! Помни всё!»

9 мая, в День Победы на одной из площадок города прошла масштабная профилактическая акция «Живи долго!  Помни всё!».

02 мая 2017

Время быть здоровым!

в ВОКБ №1  прошла профилактическая акция «Здоровье – это здорово!», с участием студентов  ВГМУ им Н.Н. Бурденко (кафедра организации сестринского дела).

Цель акции: профилактика заболеваний и формирование ответственного отношения к своему здоровью среди пациентов, находящихся на лечении в ВОКБ №1.

В ВОКБ №1 прошел конкурс санитарных бюллетеней

В рамках празднования Международного дня медицинской сестры, в БУЗ ВО ВОКБ №1 прошел  конкурс санитарных бюллетеней. В нем приняли участие все клинические отделения больницы. На суд комиссии, было представлено 45 работ на тему «Время быть здоровым!».

21 апреля 2017

В ВОКБ №1 состоялась межрегиональная научно-практическая конференция на тему: «Проблемы анестезиологии-реаниматологии и интенсивной терапии и их решение».

21 апреля 2017

На базе БУЗ ВО ВОКБ №1 прошла Школа по демиелинизирующим и нейродегенеративным заболеваниям

20 и 21  апреля c целью повышения квалификации специалистов и  обновление теоретических знаний по демиелинизирующим заболеваниям ЦНС на базе БУЗ ВО ВОКБ №1 прошла специализированная школа. В ней приняли участие более 150 практикующих специалистов неврологов.

08 апреля 2017

Сотрудники ВОКБ №1 приняли участие в общеобластном субботнике

05 апреля 2017

ВОКБ №1 прошла аккредитованная областная научно-практическая конференция «Генитальные инфекции. Профилактика онкогинекологических заболеваний»