11 октября состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационные медицинские технологии в оздоровлении населения региона»

02 октября 2017

11 октября на базе    БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница  № 1» в соответствии с планом совместных образовательных мероприятий    на 2017 год (ОО «Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области», ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России, департамента здравоохранения Воронежской области) состоялась аккредитованная межрегиональная научно-практическая конференция  «Инновационные медицинские технологии в оздоровлении  населения региона» с участием врачей-физиотерапевтов, врачей по лечебной физкультуре, врачей мануальных терапевтов,  врачей-рефлесотерапевтов,  врачей-реабилитологов, врачей-гериатров.

Дата проведения: 11 октября 2017 года

Место проведения: БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая  больница № 1», 1 корпус,  9 блок,конференц-зал

Адрес: г. Воронеж, Московский проспект, д. 151

Организационный комитет:

Руководитель программного комитета - Борисов Вячеслав Алексеевич - д.м.н., профессор кафедры инструментальной диагностики, гериатрии, физиотерапии, курортологии и традиционной китайской медицины ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России

Члены программного комитета:

Остроушко Надежда Игоревна – к.м.н., начальник отдела оказания медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения Воронежской области;

Силютина Марина Владиславовна - к.м.н., доцент кафедры инструментальной диагностики, гериатрии, физиотерапии, курортологии и традиционной китайской медицины ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России;

Гриднева Ирина Валериановна – к.м.н., доцент кафедры физической культуры и медицинской реабилитации ФГБОУ ВО ВГМУ им.                  Н.Н. Бурденко Минздрава России;

Голубкова Татьяна Викторовна – главный внештатный специалист по физиотерапии департамента здравоохранения Воронежской области, ассистент кафедры инструментальной диагностики, гериатрии, физиотерапии, курортологии и традиционной китайской медицины ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им.             Н.Н. Бурденко Минздрава России, заведующая отделением физиотерапии с лечебной физкультурой БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница № 1»;

Бичева Валентина Ивановна - исполнительный директор  ОО «Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области».

09:00-09:50  Регистрация. Входящее тестирование участников*

09:50-10:00  Открытие конференции. Приветственное слово - Остроушко Надежда Игоревна к.м.н., начальник отдела оказания медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения Воронежской области;

10:00–10:45 «Роль профилактической медицины в инновационных медицинских технологиях оздоровления населения региона»

Борисова Елена Альбертовна - д.м.н., доцент кафедры инструментальной диагностики, гериатрии, физиотерапии, курортологии и традиционной китайской медицины ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России, г. Воронеж (по согласованию)

10:45–11:00  Дискуссия

11:00–11:45 «Особенности медицинской реабилитации на этапе