Торжественная церемония, приуроченная к празднованию Дня России и Дня образования Воронежской области, состоялась 11 июня.
Орденов, медалей, почетных званий удостоились более 30 человек, в их числе два сотрудника Воронежской областной клинической больницы №1.
Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Сергей Хоц был награжден почетным знаком «За добросовестный труд и профессионализм».
Уже почти 15 лет Сергей Семенович является бессменным руководителем Перинатального центра. При его деятельном участии в регионе выстроена и успешно работает эффективная система оказания помощи женщинам с гинекологическими заболеваниями, беременным с сопутствующими патологиями и высоким уровнем акушерско-гинекологического риска, новорожденным, в том числе недоношенным с экстремально низкой массой тела.
«Благодарность от земли Воронежской» была вручена врачу-методисту, долгое время занимавшей должность заместителя главного врача по консультативно-диагностической работе, Ларисе Жигулиной. Лариса Александровна является почетным ветераном здравоохранения, внесшим большой вклад в развитие региональной медицины.
Губернатор отметил, что вручение этих знаков отличия – не формальная церемония, а важное событие для всего региона, очередной повод для гордости своими земляками.
Коллектив больницы поздравляет коллег с заслуженными наградами и желает дальнейших профессиональных успехов.


