02 августа 2017

ВОКБ №1 посетил руководитель Федеральной службы по надзору  в сфере здравоохранения Михаил Мурашко.

2 августа Михаил Альбертович совместно с руководителем департамента здравоохранения Александром Щукиным и главным врачом Областной больницы Виктором Вериковским посетил Перинатальный центр.  В ходе обзорной экскурсии глава Росздравнадзора подробно ознакомился с работой электронной программы РИСАР, осмотрел родовое отделение и отделения выхаживания новорожденных.

В ходе визита в ВОКБ №1 состоялось рабочее совещание на тему: «Публичное обсуждение результатов анализа правоприменительной практики Территориального органа Росздравнадзора по Воронежской области за II квартал 2017 года», явившееся главной причиной визита руководителя Федеральной службы по надзору  в сфере здравоохранения в Воронежскую областную больницу №1.

Напомним, что Михаил Альбертович Мурашко занимает свой пост  с 14 июля 2015 г.  Имеет классный чин действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса (Указ Президента Российской Федерации от 02.05.2017 № 194). В 1999 году ему была присвоена ученая степень кандидата наук, 2004 – доктора медицинских наук, по двум специальностям "Организация здравоохранения и общественное здоровье" и "Акушерство и гинекология".

Имеет высшую категорию по специальностям акушерство и гинекология, организация здравоохранения.

Является главным редактором и основателем журнала «Здоровье человека на Севере», членом редакционного совета журнала «Детская медицина Северо-Запада».