15 ноября 2016

ТВ Губерния. В Воронеже замминистра здравоохранения отметил высокий уровень перинатального центра

Первый заместитель министра здравоохранения Игорь Каграманян высоко оценил уровень оказания медицинской помощи в Черноземье. Во время своего визита в Воронеж он побывал в региональном перинатальном центре Областной клинической больницы №1. За пять лет с момента в его открытия в этих стенах появились на свет более 26 тысяч младенцев, из которых почти 3 тысячи родились раньше срока.

11 ноября 2016

ГЧ:Замминистра здравоохранения РФ посетил Воронежскую областную больницу

Первый заместитель министра Вероники Скворцовой Игорь Каграманян приехал в столицу Черноземья на Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений России. После мероприятия он решил нанести визит в Воронежскую областную клиническую больницу №1. Его сопровождал руководитель регионального департамента здравоохранения Александр Щукин.

11 ноября 2016

БЛОКНОТ:Воронежскую областную больницу посетил замминистра здравоохранения РФ

Игорь Каграманян оценил высокий уровень результативности кардиохирургического и перинатального центров.

28 октября 2016

АИФ-Черноземье:Бесплодие и постабортный синдром. Эксперты о последствиях абортов

Бесплодие и постабортный синдром. Эксперты о последствиях абортов

О причинах прерывания беременности, ее последствиях, движении «чайлдфри» мы поговорили с психологом, врачом и священником.

За последние годы во многих регионах России заметно снизилось число медицинских абортов. И все же еще пока многие женщины принимают решение отказаться от родов. О причинах абортов, кризисных ситуациях и постабортном синдроме «АиФ-Черноземье» пообщался с психологом предабортного консультирования в Перинатальном центре Воронежа Алевтиной Карпенко.

21 октября 2016

ВЕСТИ-ВОРОНЕЖ:В Воронеже открылась межрегиональная конференция для кардиологов

Чтобы сердце было здоровым. В Воронеже сегодня открыли межрегиональную конференцию для кардиологов. В областную больницу приехали ведущие специалисты со всей страны, а также из Германии, Швейцарии и Польши – они обсудили актуальные вопросы сердечно-сосудистой хирургии. Кстати, в этом году воронежские медики отмечают сразу два юбилея: 60-летие первой операции на сердце и 40-летие кардиохирургического центра. Подробнее Регина Хартюнова.

21 октября 2016

ТВ-Губерния:На конференцию в Воронеж приехали ведущие кардиохирурги Европы

3000 операций в год, лечение врожденных пороков сердца у малышей, которые едва появились на свет, гибридная хирургия. Воронежской кардиохирургической службе исполнилось 60 лет. Отмечать решили в профессиональной среде, за столом - только не праздничным, а операционным.

03 октября 2016

ТВ Губерния: Воронежцы смогут бесплатно получить консультацию кардиолога

Воронежцы смогут бесплатно получить консультацию кардиолога

Акция «Месячник здорового сердца» стартует на территории нашей области с 29 сентября.

22 сентября 2016

ТВ-Губерния:В Воронеже наградили лучших медработников года

В Воронеже при поддержке телерадиокомпании «Губерния» прошла торжественная церемония награждения победителей областного конкурса "Лучший врач года". Жюри оценивало номинантов по целому ряду строгих критериев, и хоть профессиональных специалистов в нашем регионе достаточно, экспертам удалось определить фамилии самых самых.

21 сентября 2016

Радио "Губерния" : Правда и вымысел об алкоголе, диетах, и острой пище.В студии Валентина Мордасова

19 сентября 2016

Коммуна: Перинатальный центр Воронежской ОКБ №1 – лауреат Премии «Репродуктивное завтра России»

Лауреаты Национальной премии «Репродуктивное завтра России» – 2016 были названы десятого сентября в Сочи. По традиции подведение итогов премии состоялось в рамках Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии».