11 ноября 2016

БЛОКНОТ:Воронежскую областную больницу посетил замминистра здравоохранения РФ

Игорь Каграманян оценил высокий уровень результативности кардиохирургического и перинатального центров.

28 октября 2016

АИФ-Черноземье:Бесплодие и постабортный синдром. Эксперты о последствиях абортов

Бесплодие и постабортный синдром. Эксперты о последствиях абортов

О причинах прерывания беременности, ее последствиях, движении «чайлдфри» мы поговорили с психологом, врачом и священником.

За последние годы во многих регионах России заметно снизилось число медицинских абортов. И все же еще пока многие женщины принимают решение отказаться от родов. О причинах абортов, кризисных ситуациях и постабортном синдроме «АиФ-Черноземье» пообщался с психологом предабортного консультирования в Перинатальном центре Воронежа Алевтиной Карпенко.

21 октября 2016

ВЕСТИ-ВОРОНЕЖ:В Воронеже открылась межрегиональная конференция для кардиологов

Чтобы сердце было здоровым. В Воронеже сегодня открыли межрегиональную конференцию для кардиологов. В областную больницу приехали ведущие специалисты со всей страны, а также из Германии, Швейцарии и Польши – они обсудили актуальные вопросы сердечно-сосудистой хирургии. Кстати, в этом году воронежские медики отмечают сразу два юбилея: 60-летие первой операции на сердце и 40-летие кардиохирургического центра. Подробнее Регина Хартюнова.

21 октября 2016

ТВ-Губерния:На конференцию в Воронеж приехали ведущие кардиохирурги Европы

3000 операций в год, лечение врожденных пороков сердца у малышей, которые едва появились на свет, гибридная хирургия. Воронежской кардиохирургической службе исполнилось 60 лет. Отмечать решили в профессиональной среде, за столом - только не праздничным, а операционным.

03 октября 2016

ТВ Губерния: Воронежцы смогут бесплатно получить консультацию кардиолога

Воронежцы смогут бесплатно получить консультацию кардиолога

Акция «Месячник здорового сердца» стартует на территории нашей области с 29 сентября.

22 сентября 2016

ТВ-Губерния:В Воронеже наградили лучших медработников года

В Воронеже при поддержке телерадиокомпании «Губерния» прошла торжественная церемония награждения победителей областного конкурса "Лучший врач года". Жюри оценивало номинантов по целому ряду строгих критериев, и хоть профессиональных специалистов в нашем регионе достаточно, экспертам удалось определить фамилии самых самых.

21 сентября 2016

Радио "Губерния" : Правда и вымысел об алкоголе, диетах, и острой пище.В студии Валентина Мордасова

19 сентября 2016

Коммуна: Перинатальный центр Воронежской ОКБ №1 – лауреат Премии «Репродуктивное завтра России»

Лауреаты Национальной премии «Репродуктивное завтра России» – 2016 были названы десятого сентября в Сочи. По традиции подведение итогов премии состоялось в рамках Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии».

14 сентября 2016

Радио "Губерния" : Сергей Хоц о работе Перинатального центра

24 августа 2016

Вести Воронеж: Воронежская область в числе регионов с самой низкой младенческой смертностью

Воронежский областной роддом открылся после плановой месячной остановки на дезинфекцию. На всё это время двойную нагрузку взял на себя перинатальный центр. Что стало возможным, благодаря солидному оснащению – 360 коек, 12 индивидуальных родильных залов и три операционных. И врачи, владеющие всеми самыми современными и безопасными методами обезболивания и проведения родов.