19 ноября 2015

Московский Комсомолец: В Перинатальном центре отметили День недоношенного ребенка

Для мам и малышей устроили праздник

19 ноября 2015

РЕН-ТВ: в Воронеже отметили день недоношенного ребенка

18 ноября 2015

ТV-Губерния: Воронежские медики ежегодно выхаживают около 700 недоношенных малышей

Столица Черноземья присоединилась к Международному дню недоношенных детей. Учрежден он в 2009м, и сейчас этот своеобразный праздник отмечают по всей России. В Воронежский перинатальный центр пригласили родителей, чьим малышам здесь в буквальном смысле слова подарили жизнь

14 сентября 2015

Щукин: Нужно создавать условия для эффективной работы медиков — и в областном центре, и в районах

«Единая Россия» проводит различные отраслевые форумы, предлагая специалистам обсудить актуальные проблемы и перспективы развития АПК региона, сферы образования, жилищно-коммунального хозяйства. Недавно в центре внимания экспертов оказались весьма злободневные для жителей города и области вопросы здравоохранения: качество и доступность медицинской помощи.

01 сентября 2015

«TV-Губерния»: Тысячи жителей Воронежской области приняли участие в оздоровительном флеш-мобе

«Летний День Здоровья — это словосочетание знакомо уже тысячам воронежцев и означает возможность получить бесплатную и высококвалифицированную помощь быстро и без очереди. Профилактическая акция, которую проводит региональный департамент здравоохранения в рамках межведомственного проекта „Живи долго“, завоевывает все большую популярность.

31 августа 2015

«TV-Губерния»: В Боровом в ходе «Субботника Здоровья» пациентов принимали врачи высочайшей квалификации

«Специализированная помощь — в шаговой доступности. Под таким девизом в Боровом прошёл субботник здоровья: врачи высочайшей квалификации принимали пациентов целый день практически под открытым небом. Пройти сложные обследования и получить точную информацию о своем здоровье мог любой желающий.

28 августа 2015

«Коммуна»: В Воронеже разработана МИРС для малоинвазивных вмешательств под контролем МРТ

Творческий коллектив, в составе которого вошли специалисты ООО «ИРС», областной клинической больницы № 1», производственных компаний ООО «Автом-2» и ООО «АВТОМ» разработали программу по исследованию, проектированию, сертификации, выпуску нового инструмента и медицинских изделий, подготовке специалистов для интервенционной хирургии.

28 августа 2015

«ТВ-Губерния»: Интервью с врачом-ортопедом ВОКБ №1

«В гостях — врач-ортопед. Поговорим о том, как правильно выбрать обувь и сохранить здоровье. Какие упражнения нужно делать, чтобы ваши ножки не гудели, а сказали вам спасибо!»

25 августа 2015

«ТВ-Губерния»: Интервью с заместителем главного врача по консультативно-поликлинической работе ВОКБ №1 Мещеряковой Г.М.

14 августа 2015

«Коммуна»: Помочь мамам принять правильное решение

В Воронежском областном перинатальном центре в рамках Всемирной недели поддержки грудного вскармливания прошло традиционное занятие «Школы будущих мам»