ТВ ГУБЕРНИЯ:На территории Воронежской областной клинической больницы продолжается строительство храма

14 декабря 2017

Камень в основание церкви заложили при участии митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в сентябре прошлого года, а теперь глава Воронежской митрополии освятил крест и купол храма. Богослужения здесь планируют проводить сначала по субботам и воскресеньям, потом - ежедневно. Одновременно церковь способна вместить до 150 человек. Раньше в областной клинической больнице №1 была только молитвенная комната, максимум на 20 прихожан, но сейчас в помещении ведется ремонт, и настоятель строящегося храма протоиерей Андрей Вылуск сам ходит по палатам. Если не подведет погода, то в ближайшее время освященные крест и купол установят на крышу церкви, а завершить работы надеются к концу следующего года, - при достаточном финансировании. Возводится храм в честь иконы Божией Матери «Целительница» на пожертвования прихожан, в основном, - пациентов и их родственников, поэтому здесь рады любой лишней копейке. Говорит Андрей Вылуск, настоятель Храма в честь иконы Божией Матери «Целительница»: «Я в этой больнице, по благословению владыки Сергия, уже пятый год, и я вижу, что это очень важно для людей. Приходя к больным в палату, вижу надежду, на то, что болезнь отступит, что Господь дает им испытания. И, зная, что на территории больницы будет храм, будут идти службы, они также будут стремиться к тому, чтобы попасть в этот храм. Это очень важно для исцеления, - телесного и душевного, - тех, кто здесь находится, кто проходит лечение в нашей областной больнице».

Подробнее: http://tv-gubernia.ru/novosti/obwestvo/gorod/na_territorii_voronezhskoj_oblastnoj_klinicheskoj_bolnicy_prodolzhaetsya_stroitelstvo_hrama/