Реализация проекта «Живи Долго!»

24 июня 2016

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) – это хроническое рецидивирующее многосимптомное заболевание, обусловленное спонтанным, регулярно повторяющимся забросом в пищевод желудочного и/или дуоденального содержимого, приводящим к поражению нижнего отдела пищевода.

24 июня 2016

РАННЯЯ ДИАГНОСТИКА И ПРОФИЛАКТИКА КОЛОРЕКТАЛЬНОГО РАКА

За последние годы, в мире, в том числе и в России, значительно возросла заболеваемость колоректальным раком. Причин возникновения данной патологии много, как и предрасполагающих к ней факторов.

Термин «колоректальный рак» (рак толстой кишки) используется для определения опухолей ободочной и прямой кишки. Анатомически толстая кишка разделяется на слепую кишку с червеобразным отростком, восходящую ободочную кишку, поперечную ободочную кишку, нисходящую ободочную кишку, сигмовидную кишку и прямую кишку. Прямая кишка оканчивается анальным каналом.

10 июня 2016

Никогда не сдавайся

9 июня 2016 года в рамках реализации областного межведомственного проекта "Живи долго!" прошла  благотворительная акция «Никогда не сдавайся» для  людей, страдающих от заболеваний нервной системы.

27 мая 2016

Профилактическая акция "Месяц против лишнего веса"

В  июне 2016 года  проводится профилактическая акция "Месяц против лишнего веса" в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!»

19 мая 2016

Акция «Буду мамой!»

С 30 марта по 26 апреля на базе БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница №1» проводилась областная акция по охране репродуктивного здоровья женщины «Буду мамой!».

07 апреля 2016

Cеминар-совещание тему: «Подготовка и проведение занятий с учащимися средних образовательных учреждений в целях информирования о первых признаках развития инсульта»

1 апреля 2016 года на базе БУЗ ВО ВОКОБ департаментом здравоохранения  Воронежской области в рамках проведения Всемирного Дня здоровья организован и проведен семинар-совещание в системе видеоселекторной связи на тему: «Подготовка и проведение занятий с учащимися средних образовательных учреждений в целях информирования о первых признаках развития инсульта»

15 марта 2016

Вместе против рака!

12.03.2016 г. в рамках областной профилактической акции «Месячник против рака»  специалистами БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница  1» на базе консультативной поликлиники проведен «Субботник здоровья».

04 декабря 2015

Прекрасен мир любовью материнской

09 ноября 2015

День милосердия 2015

05 ноября 2015

Благотворительная акция «Скажи инсульту «нет»! Протяни руку здоровью!»