Акция в Каширском доме интернате для пожилых и инвалидов

13 сентября 2017

13 сентября 2017 г. с целью повышения доступности специализированной медицинской помощи  маломобильным группам населения  Воронежской областной клинической больницей №1  организован и проведен бригадный выезд в Каширский пансионат для престарелых и инвалидов. Выезд осуществлен  по инициативе партии «Единая Россия».

В составе бригады выехали 10 специалистов, в том числе врачи таких востребованных специальностей как эндокринолог, уролог, ревматолог.  Прием пациентов вел  врач-офтальмолог БУЗ ВО ВОКОБ. Также для проживающих в пансионате пенсионеров был организован мастер-класс по особенностям  двигательной активности в пожилом возрасте и проведена лекция по улучшению психоэмоционального состояния. Медицинскую помощь получили 63 человека.

Выездные формы работы специалистов больницы используются  в ВОКБ №1 уже давно и доказали свою эффективность. Для жителей  пансионата «шаговая» доступность высококвалифицированной специализированной помощи особенно актуальна ввиду возраста и малой подвижности

Перед выездом проведена большая подготовительная работа. Всем пациентам предварительно были проведены обследования при участии АУЗ ВО ВОККДЦ,  что обеспечило полноценную консультацию врача и назначение лечения.

Врачи услышали много слов благодарности в свой адрес за проделанную работу.