«День Милосердия» в ВОКБ №1

02 октября 2017

Ежегодно в канун международного Дня пожилых людей в БУЗ ВО ВОКБ №1 проводится акция «День милосердия». В этом году она прошла   под девизом «Я принесу добро пациенту и не причиню ему вреда!».

Организаторами мероприятия выступила  БУЗ ВО ВОКБ №1 (кабинет медицинской профилактики) и заведующая кафедрой ОСД ВГМУ им Н.Н. Бурденко Крючкова А.В.

На протяжении трех дней ( с29 сентября по 1 октября) 14  волонтеров-второкурсников из ВГМУ им. Н.Н. Бурденко (кафедры организации сестринского дела)  ухаживали за одинокими  пожилыми тяжелобольными пациентами гематологического, травматологического, ортопедического, кардиологического и нейрохирургического отделений.  Ребята самоотверженно помогали пациентам справляться с их нуждами, несмотря на то, что акция проходила в выходные дни.

Все гигиенические процедуры проводились под строгим контролем не только преподавателей, но и медицинского персонала больницы.

Цель акции – не только выполнение необходимых медицинских манипуляций, осуществление ухода за пациентами в тяжелом состоянии, оставшимся без попечительства родственников, но и моральная поддержка этих пациентов так же  проявление сочувствия и помочь людям, которые в этом нуждаются.