Отделение гинекологии №1

Отделение гинекологии №1 расположено во втором корпусе Перинатального центра БУЗ ВО ВОКБ №1. Мощность отделения составляет 60 коек. На базе отделения функционирует  кафедра акушерства и гинекологии лечебного факультета Воронежского медицинского университета  им. Н.Н.Бурденко.

В отделении проводится хирургическое лечение  различных опухолей гениталий,  эндометриоза  всех степеней тяжести, опущений и выпадений матки и влагалища.

Отделение оснащено современно  современным оборудованием, соответствующим российским и международным стандартам.

При необходимости больные требующие интенсивной терапии и постоянного мониторинга могут быть переведены в палаты интенсивной терапии второго корпуса Перинатального центра

В отделении находятся:

• две  палаты по 4 койки с сестринским постом  для после операционного наблюдения за пациентами в течение суток;
  • малая операционная-перевязочная;
  • два процедурных кабинета и смотровая.

За отделением закреплены два операционных зала в общем операционном блоке, где выполняются хирургические операции.

Во  время операций используется новейший  шовный материал. Но главное богатство – это квалифицированные  врачи – хирурги, работающие слаженным коллективом в течение  многих  лет.  Наши врачи  не  только  высококлассные  специалисты, но  и  люди,  обладающие большим запасом знаний, самоотверженности и гуманности, позволяющей восстановить своих пациенток после  любых самых тяжелых операций.

Заведующая отделением - Михайлова Марина Давидовна,  врач акушер-гинеколог

Телефон: (473) 257-96-19