Если вы мужчина старше 50 лет...

11 февраля 2013

Если Вы мужчина старше 50 лет и у Вас имеются какие-либо расстройства мочеиспускания или у Вас есть знакомые или родственники с подобными проблемами, то предложенная нами информация может оказаться для Вас полезной.

Для начала вспомним, каким должен быть нормальный акт мочеиспускания. В норме опорожнение мочевого пузыря безболезненно, происходит 4–7 раз в сутки и занимает в среднем 15–20 секунд.

Когда мочеиспускание перестает доставлять удовольствие, а порой степень его расстройств становится социально-значимой проблемой (осложняет и без того волнительный момент важной встречи, торжественного мероприятия или заставляет окружающих ощущать постоянный неприятный запах), необходимо обратиться к врачу!

Перечислим симптомы, которые должны заставить мужчину обратиться за медицинской помощью:

• Боль и чувство распирания над лоном.
  • Необходимость вставать ночью, чтобы помочиться (ноктурия).
  • Трудное начало мочеиспускания.
  • Струя мочи слабая или прерывистая.
  • Частая потребность в мочеиспускании.
  • Ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря непосредственно после мочеиспускания.
  • Моча продолжает капать или вытекать уже после окончания мочеиспускания.
  • Нестерпимые позывы к мочеиспусканию.
  • Кровь в моче (гематурия).
  • Болезненная эякуляция.
  • Расстройство половой функции.
  • Боль или жжение во время мочеиспускания.
  • Неприятные ощущения или боли в области промежности.
  • Постоянные боли в крестце или в области бедер.
  • Боль или опухание яичек.

К сожалению, почти все мужчины рассматривают эти явления как возрастные или связывают их еще с чем-нибудь и не обращаются к врачу,

или обращаются, имея уже осложнения заболевания.

На сегодняшний день в Воронежской области успешно реализуется губернаторская программа по улучшению качества и доступности урологической помощи, проведена подготовка кадров, медицинские учреждения оснащены новейшим современным оборудованием. Все, что Вам необходимо сделать, это обратиться к своему участковому терапевту, все остальное мы берем на себя.

Не занимайтесь самолечением, не обращайтесь в частные кабинеты. Чаще всего такое лечение является неоправданно дорогим,

малоэффективным и приводит к прогрессированию основного заболевания.

Сегодня вы имеете возможность получить высококвалифицированную помощь, начиная с районной поликлиники и заканчивая Областной клинической больницей или даже НИИ Урологии г. Москва.

Оказывать помощь будут ведущие специалисты города, области, страны.

Мужчины старше 40 лет, даже при отсутствии жалоб, должны посещать уролога не реже одного раза в 2 года.

Регулярный профилактический осмотр у врача-уролога, позволяет своевременно выявить заболевание и выбрать наиболее оптимальное лечение.

В странах, практикующих подобный подход, удалось достичь значительного снижения показателей смертности от заболеваний предстательной железы.

В большинстве стран регулярное посещение уролога является элементом общей культуры.

И в старости можно наслаждаться жизнью!

Вы можете задать интересующие Вас вопросы на сайте http://www.nethealth.ru/, квалифицированные специалисты ответят на Ваши вопросы.