Боронина Ирина Владимировна

Заместитель главного врача по неонатологии

В 1999 г окончила с отличием педиатрический факультет Воронежской государственной медицинской академии им.Н.Н.Бурденко по специальности «Педиатрия».

С 2000 г работает врачом анестезиологом - реаниматологом в отделении реанимации и интенсивной терапии Воронежской областной детской клинической больницы № 1

С 2002 г по 2004 г обучалась в очной аспирантуре на кафедре педиатрии лечебного факультета ВГМА им. Н.Н.Бурденко. В 2004 г защитила кандидатскую диссертацию по теме «Физическое и нервно-психическое развитие детей, перенесших интенсивную терапию в неонатальном периоде».

С 2008 г. по 2013 г. -  заведующая отделением интенсивной терапии недоношенных детей БУЗ ВО Воронежская областная детская клиническая больница №1.

С 2010  г. по 2013 г. работала в должности ассистента на кафедре педиатрии  ИДПО ВГМА им. Н.Н. Бурденко.

С 2013 года  является заведующей кафедрой анестезиологии и реаниматологии ВГМА им. Н.Н. Бурденко – ныне ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

С 2018 года занимает должность заместителя главного врача БУЗ ВО ВОКБ №1 по неонатологии.

В 2009 году стала лауреатом премии Правительства Воронежской области «Лидер года-2009» в номинации «Доверие».

В 2011 году награждена Почетной грамотой Департамента Здравоохранения Воронежской области.

В 2018 году награждена Благодарностью Министерства Здравоохранения Российской Федерации.

Активно занимается научно-исследовательской деятельностью, опубликовала более 70 научно-методических работ. Имеет одно рационализаторское предложение и патент на изобретение.

Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Анестезиология и реаниматология», «Неонатология».

Принимает участие в рецензировании историй болезни, в том числе экспертной оценке случаев с летальным исходом. Умело сочетает научные методы и комплексный подход в вопросах лечебно-консультативной помощи пациентам разного возраста.

Член Ученого Совета ВГМУ им. Н.Н.Бурденко, член Ученого совета лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н.Бурденко.

Член Ассоциации детских анестезиологов- реаниматологов России в составе Федерации анестезиологов- реаниматологов, а также член Российской ассоциации неонатологов.