Мещерякова Галина Михайловна

Заместитель главного врача по консультативно-поликлинической работе

В 1986 году закончила Воронежский государственный медицинский институт имени Н.Н. Бурденко по специальности «Лечебное дело».

С 1997г. по 2005г. работала заведующей отделением ГУЗ «Воронежская областная клиническая больница №1».

С 2005г. по 2011г. - ведущий консультант департамента здравоохранения Воронежской области, главный терапевт  департамента здравоохранения Воронежской области.

С 2011 г. по настоящее время – заместитель главного врача по консультативно-поликлинической работе  БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница № 1».

В 1999 году присуждена ученая степень кандидата медицинских наук. Автор 15 печатных работ и 1 монографии.

Имеет сертификат по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье". Имеет высшую категорию по специальности  «Терапия», высшую категорию по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

В 2015 году награждена  почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ.