Смирнова Светлана Тиграновна

Зам. гл. врача по медицинской части 2 корпуса

В 1996 году закончила Воронежский государственный медицинский институт имени Н.Н. Бурденко по специальности «Педиатрия».

После окончания интернатуры, с 2000г. работала  врачом - методистомв Воронежской областной клинической больнице №1.

С 2003г. по 2005г. - заместитель заведующего организационно-методическим отделом ГУЗ «Воронежская областная клиническая больница № 1», руководитель областного телемедицинского центра.

С 2005 г. по 2011г. - заведующая отделом организации медицинской помощи взрослому населению ГУЗ «Воронежская областная клиническая больница № 1».

При непосредственном участии Смирновой С.Т. в Воронежской области организована работа телемедицинской сети, открыты телемедицинские кабинеты в районных больницах.

Координировала работу и оказывала методическую помощь  по организации оказания жителям области высокотехнологичной медицинской помощи как в федеральных медицинских учреждениях, так и на территории области.

С 2011г. по настоящее время – заместитель главного врача по организационно-методической работе  БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница № 1».

Имеет сертификат по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Имеет высшую категорию по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Награждена грамотой Правительства Воронежской области, почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития РФ.