Специально к этому празднику было организованно обучающее мероприятие для будущих мам.
Сотрудники «Центра материнства», функционирующего в ПЦ выступили с лекциями:
«Семья – основа личности ребенка» - перинатальный психолог Консультативно-диагностического отделения №1 ПЦ Прокофьева Анна Федоровна.
«Особенности беременности и родов в условиях климатических изменений» - врач клинических ординатор кафедры акушерства и гинекологии №1 Сергеева Алина Сергеевна.
«Основы грудного вскармливания» - врач акушер-гинеколог отделения патологии беременных №2 Животягина Марина Сергеевна.
Общение велось в формате диалога: будущие мамы задавали вопросы, касающиеся беременности, родов, грудного вскармливания, ухода за новорожденным, а также сохранения благоприятного психологического климата семьи с появлением ребенка. И на все вопросы получили исчерпывающие ответы.
Подобные мероприятие – традиция перинатального центра. Ведь важно не только физиологическое здоровье женщины, находящейся в ожидании ребенка, но и ее психологический комфорт.
