+7 (473) 207-24-00

18 октября «Гастродесант» специалистов Областной больницы посетил Лискинскую РБ

19 октября 2022

На базе районной медицинской организации врачи ВОКБ №1: гастроэнтеролог и колопроктолог из областного гастроэнтерологического центра под руководством заведующей Дарьи Копыловой, заведующая отделением ультразвуковой диагностики Екатерина Пономарева и заведующая эндоскопическим отделением Лариса Филипцова провели консультативный прием жителей Лискинского, Каширского, Каменского и Острогожского районов.

За время проведения мероприятия врачи осмотрели более 40 человек с жалобами на нарушения в работе ЖКТ, 10 из них были направленны на дообследование и дальнейшее повторное посещение специалиста, у одного мужчины диагностировано онкологическое заболевание.

По мимо консультаций специалисты ВОКБ щедро делились опытом с коллегами. Для медиков из районных больниц были проведены мастер-классы по эндоскопической и ультразвуковой диагностике, прочитана лекция по актуальным вопросам терапии заболеваний желудочно-кишечного тракта. Для пациентов состоялось занятие Школы здоровья.

«Гастродесант» - традиционная выездная акция ВОКБ №1, направленная на профилактику и раннее выявление заболеваний ЖКТ у жителей районов Воронежской области. Для населения – это отличная возможность получить консультацию узкоспециализированных врачей не приезжая для этого специально в областной центр.