День милосердия

12 октября 2022

Добро и милосердие – основа нравственного фундамента, на котором строится медицинская профессия. От того важно воспитывать эти качества в подрастающих поколениях медиков.
С этой целью в ВОКБ No1 прошла традиционная акция «Дни милосердия» с участием волонтеров - студентов ВГМУ им Бурденко.
Будущие медики под чутким руководством педагогов и сотрудников больницы посетили клинические отделения, где проходят лечение тяжелобольные маломобильные пациенты, нуждающиеся в дополнительном уходе.
За три дня ребята побывали в отделениях: травматологии, гематологии, кардиологии, ожоговом и сосудистой хирургии, где помогали в проведение гигиенических процедур, транспортировке пациентов для выполнения диагностических исследований, оказывали моральную поддержку больным и одиноким людям.
Вместе со студентами в общении с пациентами участвовал настоятель храма, расположенного на территории больницы иерей Анатолий Епифанов. Он рассказывал о важности милосердия в жизни человека.

В это году акция совпала с проведением Всемирного дня хосписов и паллиативной помощи.