+7 (473) 207-24-00

«Гастродесант» отправляется в Россошь

31 марта 2023

4 апреля специалисты ВОКБ №1 проведут профилактическую акцию в Россошанской больнице, где с целью раннего выявления серьезных заболеваний органов желудочно-кишечного тракта, проконсультируют жителей сразу нескольких районов Воронежской области.

Пациенты из Верхнемамонского, Богучарского, Кантемировского, Ольховатского, Подгоренского и Россошанского районов, желающие попасть на прием в рамках мероприятия, должны предварительно проконсультироваться со специалистом своей районной больницы. При наличии показаний, больного пригласят на консультацию. 

«Гастродесант» будет состоять из:

·        главного внештатного гастроэнтеролога департамента здравоохранения ВО Ирины Подставкиной;

·        заведующей областным гастроэнтерологическим центром Дарьи Копыловой;

·        двух врачей-гастроэнтерологов;

·        врача-колопроктолога;

·        врача функциональной диагностики и врача-эндоскописта.

По мимо осмотра больных, врачи Областной больницы окажут организационно-методическую помощь коллегам и проведут несколько профессиональных мастер-классов.

Заведующая отделением ультразвуковой диагностики ВОКБ №1 Екатерина Пономарева расскажет о новшествах в УЗ исследованиях органов брюшной полости, а врач-эндоскопист посветит сотрудников районных больниц в нюансы фиброгастродуаденоскопии - обследования желудка и пищевода с помощью эндоскопа.

Для терапевтов, хирургов, врачей общей практики, гастроэнтерологов и эндоскопистов состоится лекция по актуальным вопросам патологии ЖКТ.

Напомним, что специалисты ВОКБ №1 часто выезжают для консультаций в разные районы нашей области для того, чтобы дать возможность жителям отдалённых от областного центра территорий получить помощь узкоспециализированного врача, не уезжая далеко от дома.