+7 (473) 207-24-00

Инфекционный стационар ВОКБ №1 посетила комиссия из Росздравнадзора

04 ноября 2021

3 ноября инфекционный стационар ВОКБ №1  посетила делегация специалистов федерального масштаба, приехавших в составе комиссии из Министерства Здравоохранения РФ.

Дмитрий Павлюков, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в здравоохранении (Росздравнадзор) и Александр Юшков, руководитель территориального органа Росздравнадзора по Воронежской области в сопровождении заместителя руководителя Департамента здравоохранения ВО Надежды Лавровой посетили «красную зону» ВОКБ №1, где оценили качество оказания медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией и провели инспекцию работы по обеспечению пациентов кислородом.

В полностью перепрофилированном под инфекционный госпиталь корпусе Воронежской областной клинической больницы №1 за четыре волны пандемии помощь получили 7817 человек, 2277 из них находились на лечении в реанимационных отделениях и более 4200 нуждались в кислородной поддержке.

В условиях «красной зоны» было выполнено 467 оперативных вмешательств, 1194 процедуры гемодиализа, 3265 сеансов ГБО, на свет появились 302 младенца.

В составе делегации Владимир Алиев, врач-анестезиолог-реаниматолог, ассистент кафедры анестезиологии и реаниматологии МГМУ им. Сеченова ознакомился с деятельностью реанимационных отделений инфекционного стационара ВОКБ №1.

Результатами проверки все члены комиссии остались удовлетворены.