+7 (473) 207-24-00

На базе Перинатального центра продолжается создание образца бережливых технологий

16 августа 2022

9 августа 2022 года состоялась расширенная рабочая встреча участников проекта «Развитие перинатального центра как образца федерального уровня» в рамках проекта «Эффективный регион». На встрече помимо постоянных участников и кураторов от ГК «Росатом» и Центра эффективности правительства ВО присутствовали сотрудники стационарного отделения и отделения ультразвуковой диагностики.

На встрече обсудили темы новых проектов. Для образца регионального уровня, проверка соответствия которого будет проведена в I квартале 2023 года, необходима реализация еще 6 проектов.

Два проекта 09 августа были утверждены и уже по ним начата активная работа. Это «Оптимизация проведения вагиноскопии у девочек на III уровне оказания гинекологической помощи девочкам» и «Оптимизация проведения малоинвазивного оперативного вмешательства пациенткам с патологией шейки матки, наружных половых органов на III уровне оказания медицинской помощи». Оба проекта открыты под руководством заведующей консультативно-диагностическим отделением Оксаны Сергеевны Крыштопиной. Проекты направлены на сокращение времени ожидания исследования и сокращение времени выполнения самого исследования.

Новый проект, направленный на оптимизацию процесса обеспечения выполнения ультразвукового исследования находится на стадии согласования. Данный проект будет реализовываться под руководством заведующей отделением функциональной и ультразвуковой диагностики №2 Светланы Ивановны Нечаевой.