+7 (473) 207-24-00

Перинатальный центр продолжает внедрять бережливые технологии

24 марта 2023

Внедрение бережливых технологий – это непрерывный процесс, соответствующий современным требованиям. Для его реализации в перинатальном центре организовано специальное управление. Сотрудники систематически пополняют запасы знаний по применению методов и инструментов бережливого производства на занятиях, организованных внутренними тренерами. Постоянно происходит сбор предложений по улучшению работы в организации.

В первом квартале 2023 года в Перинатальном центре стартовали еще три бережливых проекта:

1.           «Оптимизация процесса пребывания пациентов в КДО №1 в ходе перинатального сопровождения»

2.           «Оптимизация процесса оказания медицинских услуг с применением телемедицинских технологий (ТМК) КДО №1 медицинским организациям Воронежской области»

3.           «Оптимизация процесса поступления пациента в стационар акушерско-гинекологического профиля»

Проекты направлены на сокращение времени протекания процессов, повышение удовлетворенности пациентов при получении медицинских услуг и исключение возврата пациентов по потоку создания ценности.

Перинатальный цент ежегодно участвует в грантовом конкурсе «Бережливая инициатива», организованном Госкорпорацией Росатом при поддержке правительства Воронежской области. В этом году было подано три заявки на приобретение оборудования и проведение ремонтных работ, что позволило бы сократить время протекания процесса, равномерно распределить нагрузку на сотрудников и рационально использовать имеющиеся помещения, а также улучшить условия пребывания пациенток в предродовой палате.