+7 (473) 207-24-00

Перинатальный центр готовится к проверке на соответствие образцу местного уровня проекта "Эффективный регион"

17 февраля 2022

Перинатальный центр ВОКБ №1 активно участвует в реализации проекта "Эффективный регион" по созданию медицинской организации образца федерального уровня.

Уже в марте ПЦ предстоит пройти проверку на соответствие образцу местного уровня, позже – регионального, затем всероссийского.

В настоящее время на базе Центра активно развиваются два «бережливых» проекта: «Оптимизация процесса получения медицинской услуги ЭКО» и «Оптимизация процесса предварительной записи на прием в КДО», направленных на совершенствование качества оказания медицинской помощи женщинам и повышение доступности услуг населению.

Для выяснения существующих проблем в системе работы Консультативно-диагностических отделений ПЦ, сотрудники провели анкетирование среди посетителей медорганизации, построили карты текущего состояния и выяснили основные «слабые места» такие как: недостаточное информирование пациентов, неэффективная навигация, длительное ожидание в регистратуре и в очереди к врачу.

Для того, чтобы соответствовать «образцу регионального уровня», Перинатальному центру необходимо устранить все недочеты. Для этого 15 февраля на базе Центра состоялось очередное совещание с кураторами- сотрудниками ГК «Росатом» и Центра эффективности правительства Воронежской области, на котором была проанализирована и скорректирована работа по внедрению улучшений, утвержден план необходимых для этого мероприятий.

Ожидаемых результатов планируется добиться в ближайшее время.