+7 (473) 207-24-00

Сотрудники ВОКБ №1 были награждены Почетными наградами

10 сентября 2021

10 сентября губернатор Воронежской области Александр Гусев по поручению Президента России Владимира Путина провел торжественную церемонию вручения наград.
Почетные знаки из рук главы региона получили пять сотрудников ВОКБ №1.

Главный врач Воронежской областной клинической больницы №1 Виктор Александрович Вериковский и заместитель главного врача Олег Владимирович Золотухин были награждены Орденом Пирогова за самоотверженность при оказании медицинской помощи в условиях эпидемии.

Медалью Луки Крымского за высокий профессионализм при лечении пациентов в сложных условиях наградили заведующую гинекологическим стационаром перинатального центра Юлиану Александровну Кувшинову, заведующую отделением для лечения больных с COVID, врача-пульмонолога Инну Михайловну Первееву и заведующего отделением для лечения больных с COVID, врача-хирурга Виталия Владимировича Масленникова, главную медицинскую сестру ВОКБ №1 Нелли Владимировну Муковнину.

Обращаясь к участникам церемонии, Александр Гусев отметил их вклад в развитие Воронежской области:
— Среди награждаемых сегодня — немало работников здравоохранения. Это неслучайно, поскольку последнее время все мы живем под знаком сопротивления новому вирусу, и основной вклад в такую борьбу делают, безусловно, медики. Но вне зависимости от сферы деятельности всех вас отличают общие качества — добросовестное отношение к своему делу и гражданская ответственность. Конечно, это требует много физических и душевных затрат, а иногда даже связано с риском для собственной жизни, — подчеркнул глава региона.