+7 (473) 207-24-00

Специалисты из разных регионов РФ обсудили в Воронеже актуальные вопросы реабилитации

28 октября 2022

27 октября в отеле Марриотт состоялась VI Межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная современным аспектам восстановления пациентов с патологией центральной и периферической нервной систем, травмой и заболеваниями опорно-двигательного аппарата, и патологией сердца.

Мероприятие посетили несколько сотен специалистов смежных с неврологией областей медицины из различных регионов РФ. Конференция проходила в гибридном формате. В программе значилось пять образовательных секций, где поднимались вопросы лечения острого инсульта, рассеянного склероза, хронических нарушений сознания и др. Упор в общении был сделан на развитие современной всесторонней системы реабилитации больных с нарушениями в ЦНС и мультидисциплинарному подходу. Для медицинских сестер состоялся мастер-класс по оказанию помощи пациентам в условиях палаты интенсивной терапии.

Перед началом конференции прошла первая торжественная церемония вручения премии «НЕЙРОИНТЕЛЕКТ». Награды получили 11 победителей по 8 номинациям. Цель премии – отметить огромный вклад сотрудников сосудистых центров Воронежской области в развитие системы оказания медицинской помощи пациентам.

Масштабное мероприятие приурочили к празднованию Всемирного дня борьбы с инсультом, который отмечается 29 октября.