Стартовала областная акция Субботник здоровья «Специализированная помощь в шаговой доступности»

09 октября 2017

7 октября стартовала областная акция Субботник здоровья «Специализированная помощь в шаговой доступности», направленная на повышение доступности специализированной медицинской помощи для жителей  Воронежа. Мероприятие организованно совместными усилиями департамента здравоохранения Воронежской области и БУЗ ВО ВОКБ №1.

На базах сразу нескольких городских  поликлиник: БУЗ ВО ВГКП №1, БУЗ ВО ВГП №3, БУЗ ВО ВГКБ №5, БУЗ ВО ВГКП №7, БУЗ ВО ВГП №8, БУЗ ВО ВГП №11,  БУЗ ВО ВГП №18, БУЗ ВО ВГБ №16 вели прием высококвалифицированные специалисты АУЗ ВО ВОККДЦ, БУЗ ВО ВОКОД, БУЗ ВО ВГКБСМП №1, БУЗ ВГКБСМП №8, БУЗ ВО ВОДКБ №1, БУЗ ВОДКБ №2.

Во всех поликлиниках была проведена подготовительная работа: пациенты были предварительно обследованы, благодаря чему они смогли получить полноценную консультацию областного специалиста и им было назначено лечение.

В ходе всего мероприятия  было проконсультировано 363 воронежца, среди них 145 детей. 60 пациентов, нуждающихся в дальнейшем обследовании и лечении, направлены в областные медицинские организации.

Субботники будут проходить во всех городских поликлиниках в течение октября, что позволит жителям даже самых отдаленных районов города получить качественную и квалифицированную помощь специалистов областного уровня в шаговой доступности.