Удели себе внимание - «Измерь своё давление!»

18 января 2019

В консультативной поликлинике ВОКБ №1 прошла акция «Измерь  свое давление!», направленная на выявление рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний среди пациентов, посетителей и сотрудников больницы.

В ходе мероприятия волонтеры - студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, под руководством опытных наставников,  измеряли давление всем желающим, давали рекомендации по здоровому образу жизни, распространяли листовки и буклеты, повествующие о факторах риска возникновения ССЗ и пропагандирующие  ЗОЖ.

При необходимости пациентов с высоким давлением волонтеры сопровождали  на консультацию врача-кардиолога.

За время проведения акции свое АД  измерили 168 человек, было роздано более 800 листовок.

Акция  «Измерь свое давление!» проводится с целью мотивации населения к ведению здорового образа жизни, своевременного выявления артериальной гипертонии, предупреждения инфаркта миокарда, инсульта, и других заболеваний системы кровообращения; а также  для повышения информированности жителей о факторах риска возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

БУЗ ВО ВОКБ №1 рекомендует: ведите здоровый образ жизни, откажитесь от курения,  употребления алкоголя, соблюдайте режим дня, принципы здорового питания, будьте доброжелательными. Тогда артериальная гипертония не будет вам страшна!

Будьте здоровы!