+7 (473) 207-24-00

В Перинатальном центре отметили праздник недоношенных детей

18 ноября 2019

15 ноября в Перинатальном центре в седьмой раз отметили Праздник Белых лепестков, известный во всем мире как День недоношенных детей. Его миссия -привлечь внимание общественности к проблемам, с которыми связанно не только появление на свет недоношенных малышей, но и их последующая реабилитация, а также оказать психологическую поддержку родителям, чьи дети родились раньше положенного срока.

Торжественное мероприятие состоялось в конференц-зале первого корпуса Перинатального центра и собрало более 200 зрителей - теперь уже больших «торопыжек» и их родителей. Многие малыши, родившиеся раньше положенного срока в ПЦ уже школьники, они с радостью делились с докторами и медицинскими сестрами своими достижениями в учебе и спорте, декламировали со сцены стихи и пели песни.

В общей атмосфере праздника неоднократно звучали слова благодарности в адрес медицинских работников, чей труд нелегок и благороден.  Главный врач БУЗ ВО ВОКБ №1 В.А. Вериковский вручил Почетные грамоты сотрудникам Перинатального центра, отметив вклад каждого медика в общее дело.

Праздник завершился общей памятной фотографией родителей, детей и персонала Перинатального центра и поеданием торта.