+7 (473) 207-24-00

В Перинатальном центре прошел день открытых дверей

28 ноября 2019

Мероприятие, состоявшееся 27 ноября, посетили более 100 женщин, планирующих материнство, а также их родные и близкие.

В конференц-зале состоялась презентация Перинатального центра: был продемонстрирован фильм об оснащении отделений, работе и достижениях сотрудников, условиях пребывания рожениц и малышей.

Для гостей была организована экскурсия, в ходе которой посетители смогли своими глазами увидеть предродовою и родильный зал, ознакомились с палатами послеродового отделения и посетили выписную.

В завершении встречи женщины получили возможность задать все интересующие их вопросы главному акушеру-гинекологу Воронежской области Ольге Васильевне Самофаловой, руководителю Перинатального центра Сергею Семеновичу Хоцу и заместителю главного врача БУЗ ВО ВОКБ №1 по неонатологии Ирине Владимировне Борониной.  Вопросы в большинстве своем касались возможности контрактных и партнерских родов, естественного родоразрешения при оперированной матке, а также альтернативных методов рождения.

В планах руководства больницы сделать подобные Дни открытых дверей традицией Перинатального центра и минимум несколько раз в год собирать в его стенах не только беременных, но и женщин, только планирующих материнство.