В ВОКБ №1 пройдет профилактическая акция

05 апреля 2022

Меняем «сигарету на конфету» - под таким девизом 6 апреля в ВОКБ №1 пройдет профилактическая акция, приуроченная ко Всемирному дню здоровья.

Этот праздник традиционно отмечается 7 апреля, он посвящен всем тем, кто заботится о своем здоровье и благополучии, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

В рамках профилактической акции сотрудники ВОКБ №1 совместно со студентами ВГМУ им Н.Н. Бурденко волонтерами-медиками пообщаются с пациентами и постелями больницы в местах специально оборудованных для курения и расскажут заядлым любителям табака о вреде, которые они наносят своему здоровью и окружающей среде. По итогу курильщикам предложат поменять «сигарету на конфету».

Кстати доказано, что табак ежедневно убивает более 2 тыс. человек в Мире и вызывает сильную зависимость. Курение сокращает жизнь мужчины примерно на 12 лет и жизнь женщины примерно на 11 лет.

#всемирныйденьздоровья