В ВОКБ №1 прошла первая в этом году профилактическая акция

06 апреля 2022

«Сигарета или конфета?» - такой выбор предложили сделать заядлым курильщикам из числа посетителей и пациентов ВОКБ №1 в рамках профилактической акции, состоявшейся сегодня на территории больницы.

В преддверии Всемирного дня здоровья (7 апреля) сотрудники ВОКБ №1 совместно с волонтерами-медиками студентами ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и настоятелем храма в честь Иконы Божией Матери «Целительница» (на территории больницы) иереем Анатолием Епифановым пообщались с любителями табака, рассказали им о вреде, наносимом здоровью и окружающей среде, дали советы как отказаться от вредной привычки и в заключении предложили обменять сигарету на конфету. Большинство курильщиков (40 человек) с радостью согласились и пообещали бросить курить в ближайшее время.

Акции, направленные на профилактику заболеваний, отказа от вредных привычек и популяризацию здорового образа жизни – добрая традиция в Воронежской областной клинической больнице №1. Ежегодно при благоприятной эпидемиологической обстановке проводится более десятка подобных мероприятий.