+7 (473) 207-24-00

В ВОКБ №1 прошла выставка-конкурс творческих работ сотрудников «Мы создаем мир вокруг нас».

27 ноября 2018

27 ноября в Воронежской областной клинической больнице №1 прошла выставка-конкурс творческих работ сотрудников под девизом «Мы создаем мир вокруг нас».

На суд общественности были представлены разнообразные, выполненные в различных стилях и техниках творческие  работы: картины маслом, батники, вышивки, куклы, расписные шкатулки и сосуды,  платья ручной работы, вязаные зонты,  инсталляции из цветов, новогодние игрушки, стихи, проза, плакаты и многое другое.

В конкурсе участвовали более 220 произведений  из 40 отделений больницы.

И хотя голоса членов и компетентного и народного жури еще подсчитываются, уже сейчас можно с гордостью утверждать, что самое «творческое отделение» нашей больницы - отделение функциональной и ультразвуковой диагностики - 11 сотрудников представили на выставке более 20 работ. На втором месте по количеству участников Консультативная поликлиника, Отделение новорожденных №2, Отделение Торакальной хирургии, Нейрохирургическое отделение и Колопроктологическое. А абсолютным рекордсменом по количеству представленных работ стала Ирина Геннадьевна Маринец, старшая медицинская сестра отделения неврологического для больных с нарушением мозгового кровообращения, представившая на конкурс 16 своих работ.

Выставка еще раз продемонстрировала, какие талантливые и творческие люди работают в ВОКБ №1. Ни одна работа не оставила зрителей равнодушными. Выполненные с душой и любовью, они вызвали живой отклик у всех присутствующих и еще раз доказали, что Воронежская областная клиническая больница №1 – кладезь талантов.