+7 (473) 207-24-00

ВОКБ №1 стала лидером проекта "ЖИВИ ДОЛГО!"

19 мая 2018

18 мая в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!» состоялся конкурс между воронежскими учреждениями здравоохранения на лучшую организацию мероприятий, направленных на профилактику заболеваний и формирование здорового образа жизни. Рассказать о своей работе и поделиться опытом с коллегами в г. Бобров приехали около 100 медицинских организаций. Конкурс проводится уже в четвертый раз. Его цель – выявление новых идей, поощрение инициатив и лучших примеров работы.

Целью проекта является повышение продолжительности жизни населения за счет ранней обращаемости за медпомощью и формирования ответственного отношения к своему здоровью. В 2017 году мероприятиями проекта охвачено более 255 тысяч человек. Почти у 19 тысяч человек заподозрены отклонения в состоянии здоровья, и они направлены на углубленное обследование.

В этом году в конкурсе участвовало  80 презентаций и 18 видеороликов. Кроме того, более 20 медицинских организаций представили   стенды  по направлению «межведомственное взаимодействие».

Как и в прошлом году, было принято решение отдельно выделить те медицинские организации, которые на протяжении всех лет реализации проекта показывают наилучшие результаты и БУЗ ВО ВОКБ №1, второй год подряд, стала Лидером областного проекта «Живи долго!».