Вести Воронеж: Воронежская областная поликлиника перешла на шестидневную рабочую неделю

22 августа 2016

В субботу к специалистам поликлиники при областной больнице можно обратиться за помощью с 8 до 14 часов. В первую очередь такие изменения задуманы в интересах пациентов из удалённых районов области.

Поскольку, чтобы попасть на приём к специалисту в поликлинике областного значения, им приходилось затевать целую операцию – решать вопрос с транспортом, размещаться по родным и знакомым в Воронеже, отпрашиваться с работы.

Теперь можно приехать, получить необходимую помощь или консультацию и вернуться обратно в тот же день. Подробнее узнать график приёма специалистов можно в районных поликлиниках по месту жительства или просто зайти на сайт Воронежской областной клинической больницы.

Галина Мещерякова, заместитель главного врача по консультативно-поликлинической работе ВОКБ №1:

«У нас принимают врачи по 38 узким специальностям, которых нет ни в одной из районных больниц Воронежской области. У нас не только двухсменный режим работы, но и все до одной рабочие субботы. Работа врачей узкого профиля идёт по графику – каждую субботу ведут приём более 15 специалистов».