Кардиологическое отделение №1

Отделение кардиологическое для больных острым инфарктом миокарда функционирует на базе первого корпуса БУЗ ВО ВОКБ №1.

В отделении  оказывается экстренная помощь больным с острым коронарным синдромом с проведением системного и селективного тромболизиса, тромбэкстракции из коронарных артерий, чрезкожной коронарной ангиопластики и стентирования, больным с тромбоэмболией легочной артерии с имплантацией кава-фильтров, больным с тяжелыми нарушениями ритма и проводимости.

Специалисты отделения проводят отбор пациентов с ишемической болезнью сердца для последующего оказания высокотехнологичных видов медицинской помощи.

В отделении функционирует кардиологический консультационно-дистанционный пункт телекардиографии, взаимодействующий с бригадами скорой медицинской помощи г. Воронежа и районов области по диагностике, оптимизации терапии и отбора пациентов с острым коронарным синдромом на экдоваскулярные корнарные вмешательства.

Заведующая отделением - Свиридова Анна Викторовна

Телефон: (473) 257-97-61