донорские программы

Донорские программы

• ЭКО с донорской спермой;
  • ЭКО с донорскими ооцитами (яйцеклетками);

Порядок использование донорского материала регламентирован Приказом Минздрава РФ № 107н «О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению" от 30 августа 2012 г. и со ст.55 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации» от 21 ноября 2011 г.

Мы работаем в соответствии с Российским законодательством и строго придерживаемся этических норм.

Донором ооцитов или сперматозоидов может быть родственник или знакомый пациентов, а также анонимный донор, которого предоставит наша клиника в случае необходимости. При анонимном донорстве ни пациент, ни донор обязуются не узнавать личность, с которой он работает. Клиника обеспечивает полную конфиденциальность.

При использовании половых клеток анонимных доноров пациентам предоставляется подробное описание доноров: его возраст, рост, вес, цвет глаз и волос, форма носа и ушей, его национальность, группа крови и  резус- фактор.

При поборе донорских клеток для родителей-реципиентов мы учитываем группу крови. Таким образом, мы исключаем возникновения резус-конфликта во время беременности и лишних вопросов у окружающих в после рождения ребёнка. По группе крови ребёнок будет соответствовать своим родителям-реципиентам.

МЫ  гарантируем высокое качество предоставляемого материала. Все доноры проходят тщательное медицинское обследование, включающее исследование на инфекции и наследственные заболевания .Перед вступлением в донорскую программу оба родителя должны дать письменное информированное согласие на использование донорского материала и оформить Договор.