Консультативно-диагностическое отделение №1

В КДО № 1 врачи акушеры-гинекологи консультируют   беременных женщин относящихся к высокой группе риска развития акушерской патологии. Беременных женщин записывает врач акушер-гинеколог женской консультации г. Воронежа и Воронежской области.Запись осуществляется заблаговременно на предварительно выделенные квоты для МО в которой женщина наблюдается по беременности.

Главный вход в Перинатальный центр

Режим работы  КДО №1 Перинатального центра

(корпус №1):

Понедельник – пятница с 8-00 до 19-00.

Как доехать:

г. Воронеж Московский проспект, 151 Б

Проезд общественным транспортом :

От остановки "Центральный автовокзал" (Автобусы: 80, 64, 120а, 366, 366а, Маршрутки : 49, 49а, 49б, 50а, 366в, 366д) до остановки "Областная больница"

От остановки "Вокзал "Воронеж-1" (Маршрутка: 49б, 75) до остановки "Областная больница".

Посетители и пациенты амбулаторного приема паркуют транспортные средства на специально оборудованных площадках прилегающей территории БУЗ ВО ВОКБ №1.

На консультацию в КДО №1 Перинатального центра направляются беременные женщины высокой группы риска:

- беременные женщины с отягощенным акушерским анамнезом:

• невынашивание, бесплодие,
  • случаи перинатальной смерти,
  • рождения детей с тяжелой перинатальной патологией и родовыми травмами,
  • рождение детей с высокой и низкой массой тела,
  • рождение детей с пороками развития,
  • рубец на матке с признаками его несостоятельности и (или) осложненным течением послеоперационного периода,
  • операции на матке и придатках,
  • тяжелые травмы родовых путей (разрывы шейки матки, влагалища, промежности третьей степени),
  • разрывы матки во время беременности или в родах,
  • акушерские кровотечения,
  • септические осложнения после родов и абортов,
  • преэклампсия, эклампсия,
  • пузырный занос,
  • прием тератогенных препаратов

- беременные женщины с акушерскими осложнениями:

• ранний токсикоз с метаболическими нарушениями,
  • угроза прерывания беременности (при отягощенном анамнезе по невынашиванию, при отсутствии эффекта от проводимого лечения на этапе женской консультации),
  • гипертензивные расстройства,
  • анатомически узкий таз,
  • изоиммунизация,
  • анемия,
  • неправильное положение плода,
  • патология пуповины, плаценты, плацентарные нарушения,
  • многоплодие,
  • многоводие, маловодие,
  • наличие опухолевидных образований матки и придатков,
  • при наличии рубца на матке после операции кесарева сечения и оперативных вмешательств на матке

- беременные женщины с выявленной патологией развития плода для определения акушерской тактики и места родоразрешения.

Для консультации женщина должна при себе иметь:

- направление  на консультацию с подписью заведующего женской консультацией, указанием цели консультации, профиля специалиста, к которому направлен больной, фамилии и телефона лечащего врача;

- паспорт;

- страховой полис ОМС;

- СНИЛС;

- обменную карту с подробными выписками и результатами проведенных обследований.

Заведующая отделением: Анисимова Татьяна Васильевна

Телефон регистратуры: (473) 241-35-50

При первичной консультации беременная женщина заполняет следующие документы:

Вы можете распечатать и заполнить эти документы дома.