Поддержка материнства и детства, поддержка семьи – одна из приоритетных задач российского здравоохранения.

С целью оказания помощи женщинам посредством комплекса мероприятий медицинского, психологического и социального характера на базе КДО 2 ПЦ ВОКБ №1 функционирует Центр медико-социальной поддержки беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Общеизвестно, насколько облегчается наступление и протекание беременности, снижается риск возникновения различных патологических состояний если женщина спокойна, эмоционально настроена на благополучное материнство, чувствует поддержку медиков и близких людей.

Многие пациентки перинатального центра находятся в острой или хронической стрессовой ситуации. Это осложнения беременности, бесплодие, экстрагенитальная патология, ситуация репродуктивного выбора, кризисной беременности, перинатальной потери, рождения ребенка с ВПР и генетическими заболеваниями и др. Так же, зачастую, наши пациентки - это женщины с психологическими травмами, случившимися в прошлом, но связанными с репродуктивной темой и давшими о себе знать в настоящее время. Особая категория пациентов - пары, страдающие нарушением репродуктивной сферы в том числе решающие проблему бесплодия с помощью ВРТ.

По всем вышеуказанным вопросам в Центре можно получить медицинскую и психологическую консультацию.

В Центре работает телефон Доверия - горячая линия по вопросам незапланированной беременности.

Центр располагается в кабинете 305 (3 этаж, 2 корпус)

Когда обратиться к психологу