Уважаемые пациенты!

Попадая в трудные жизненные ситуации, находясь в состоянии стресса мы часто не знаем, как нам быть, к кому обратиться за помощью.

На базе КДО 2 ПЦ ВОКБ №1 функционирует Центр медико-социальной поддержки беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Когда вы можете обратиться в Центр

• Если стоите перед выбором сохранять ли беременность.
  • Если вы узнали о врожденных пороках развития и/или хромосомных нарушениях плода.
  • Если у вас отягощен акушерский анамнез: ранее были выкидыши, аборты, преждевременные роды, перинатальные потери и вам нужна психологическая поддержка в ситуации сегодняшнего дня.
  • Если вы столкнулись с перинатальными потерями (ребенок погиб внутриутробно, случился выкидыш, проведено или планируется прерывание беременности по медицинским показаниям).
  • Если вы готовитесь стать родителями посредством ВРТ (ЭКО). Начиная с принятия решения и на всех этапа протокола.
  • Если вы столкнулись с внезапным ухудшением собственного репродуктивного здоровья.
  • Если вы испытываете постоянную тревогу или страхи перед родами (включая плановое досрочное родоразрешение и его способ).
  • Если вы перенесли воздействие сильных стрессов во время беременности (развод, гибель или заболевания/инвалидность супруга или других членов семьи, чрезвычайные ситуации и др.).
  • Если вы наша юная (несовершеннолетняя) пациентка с гинекологическими проблемами и психологическими сложностями (до 15 лет со взрослым сопровождающим).
  • Если вы отмечаете у себя повышенную тревожность, слезы, страхи, фобии, панические атаки, повышенную возбудимость, конфликтность, агрессивность, замкнутость, подавленность, тоску, равнодушие к происходящему, затяжные приступы чувства вины, инфантильность, эйфоричность и другие сложности психологического характера.
  • Если чувствуете, что заболевание возникло после перенесенного стресса.
  • А так же в других случаях, когда посещение психолога вам порекомендовал лечащий доктор или вы сами чувствуете такую необходимость.

Центр находится в кабинете 305 (3 этаж 2 корпуса). К нам Вас направляет лечащий доктор. За дополнительной информацией обращайтесь в каб. 305.  Телефон Центра 8 (473) 241-35-91, добавочный 1355.

Психолог КДО 2 ПЦ Ольга Игоревна Ходыкина