Инфаркт миокарда? В БУЗ ВО ВОКБ №1 вам помогут эффективно и бесплатно!

16 июля 2012

Инфаркт миокарда является наиболее грозным и опасным заболеванием человека, при котором смертность, включая смертность на дому до поступления в стационар, достигает 45%.

После инфаркта миокарда каждый второй пациент имеет высокую вероятность его повторения в течение года, а также развития смертельного исхода, тяжелой сердечной недостаточности и инвалидности. В таких случаях наиболее эффективным и проверенным способом лечения является восстановление нормального кровотока, в сосудах питающих сердечную мышцу, с помощью коронарной ангиопластики и стентирования или аортокоронарного шунтирования.

Для этого сначала пациенту требуется проведение коронарной ангиографии. В настоящее время этот метод является самым точным инструментом диагностирования состояния коронарных сосудов. Коронарная ангиография, которая выполняется в условиях стационара, является непродолжительной, достаточно безопасной и малотравматичной процедурой и не требует общего наркоза.

Сужения, обнаруженные в ходе диагностического исследования, устраняются благодаря установке в пораженные сосуды специального металлического каркаса или стента. Кроме того, нормальный кровоток может быть с очень высокой эффективностью восстановлен с помощью аортокоронарного шунтирования.

В настоящий момент в Воронежской областной клинической больнице № 1 имеется уникальная возможность бесплатно за счет средств федерального и областного бюджета помочь большинству пациентов, перенесших инфаркт миокарда сохранить свое активное долголетие и трудоспособность с помощью выполнения коронарной ангиопластики и стентирования или аортокоронарного шунтирования.

Для решения вопроса о необходимости выполнении вам коронарной ангиопластики и стентирования или аортокоронарного шунтирования вы можете обратиться:

• в поликлинику по месту жительства к участковому врачу, врачу общей практики или врачу-кардиологу для получения направления в областной кардиологический диспансер;

или

• с паспортом, полисом и медицинскими документами в информационно-аналитический кабинет № 229 областной консультативной поликлиники с понедельника по пятницу с 08:00—13:00 по адресу: г. Воронеж, Московский проспект, 151, т. 257-96-28.

Дополнительную информацию вы всегда можете получить по телефону горячей линии кардиодиспансера 232-30-68 с понедельника по пятницу с 08:00—14:00.