+7 (473) 207-24-00

12 октября состоялся Субботник здоровья в поселке Краснолесное

13 октября 2017

12 октября на базе БУЗ ВО «Воронежская городская больница № 14» прошел Субботник здоровья «Специализированная медицинская помощь в шаговой доступности».   Главная цель акции – сделать высокотехнологичную помощь более доступной для жителей отдаленных районов города и области.

В больницу поселка Краснолесное приехали наиболее востребованные специалисты БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница №1» и БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая офтальмологическая больница», они вели консультативный прием и давали необходимые направления на дообследования, тем пациентам, которые в этом нуждались.

В ходе мероприятия  заведующий кардиологическим диспансером Хохлов Роман Анатольевич проконсультировал 11 пациентов.

Заведующая консультативно - диагностическим отделением Перинатального центра   Володина Вера Владимировна осмотрела 15 женщин, 10 из них были направленны на дополнительное обследование в ВОКБ №1, а 3 поставили в лист ожидания ЭКО.

Врач-уролог Черных Алексей Михайлович проконсультировал 13 жителей, 1 был направлен на дообследование.

Врач - Эндокринолог  Шевчук Лариса Васильевна   приняла 15 пациентов,  из них 5  направленны в ОКП.

Врач-офтальмолог БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая офтальмологическая больница» Дубровина  Марина Сергеевна проконсультировала 20 пациентов, из них 2 направлено в поликлинику 2, 8 - в стационар.

Для пациентов были  подготовлены и розданы памятки по здоровому образу жизни.

Подобные Субботники будут проходить во всех городских поликлиниках в течение октября, что позволит жителям даже самых отдаленных районов города получить качественную и квалифицированную помощь специалистов областного уровня в шаговой доступности.