Бегом от инсульта!

27 октября 2017

27 октября в рамках празднования  Всемирного Дня борьбы с инсультом  в БУЗ ВО ВОКБ №1 прошла акция «Здоровье под Вашим контролем!». В ней приняли участие волонтеры кафедры организации сестринского дела ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Мероприятие проходило сразу в нескольких отделениях больницы: нефрологическом,  эндокринологическом, гастроэнтерологическом и пульмонологическом.

Будущие медики рассказали пациентам о признаках инсульта, оказании первой помощи, дали совет, как минимизировать риск возникновения этого коварного недуга. Особое внимание уделили артериальному давлению, как одному из факторов риска.

Под руководством преподавателей кафедры был  проведен мастер-класс «Как правильно измерить артериальное давление», в рамках которого пациентов учили правильно измерять и интерпретировать полученный результат.

Для пациентов были подготовлены и розданы  памятки «Берегите близких от инсульта», «Инсульт бывает не только у пожилых», «Бегом от инсульта», «Пищевая пирамида» и т.д.