«День Милосердия в ВОКБ №1»

28 декабря 2018

Ежегодно в канун новогодних праздников в БУЗ ВО ВОКБ №1 проводится акция «День милосердия». В этом году она прошла  под девизом «Я принесу добро пациенту и не причиню ему вреда!».

На протяжении трех дней (с 20 по 24 декабря) 8  волонтеров-второкурсников из ВГМУ им. Н.Н. Бурденко (кафедры организации сестринского дела)  ухаживали за одинокими  пожилыми тяжелобольными пациентами нейрохирургического, кардиологического, гематологического и торакального отделений.

Все гигиенические процедуры проводились под строгим контролем не только преподавателей, но и медицинского персонала больницы.

Цель акции – не только выполнение необходимых медицинских манипуляций, осуществление ухода за пациентами в тяжелом состоянии, оставшимся без попечительства родственников, но и моральная поддержка этих пациентов так же  проявление сочувствия и помочь людям, которые в этом нуждаются.