Перинатальный центр ВОКБ №1 получил почетный статус «Больница, доброжелательная к ребенку».

07 декабря 2018

Аккредитация  прошла 7 декабря.

Для экспертной оценки, ПЦ посетила руководитель Научно-практического центра по пропаганде, поддержке и поощрению грудного вскармливания Минздрава России Любовь Абольян.

Центр успешно провел проверку   на соответствие "Десяти принципов успешного грудного вскармливания". К ним относятся мероприятия по подготовке медицинского персонала, обучению беременных женщин, обеспечению условий для раннего начала грудного вскармливания, совместного пребывания матери и ребенка, кормления по требованию младенца, исключительно грудного вскармливания, отказа от использования пустышек и сосок, кормления из бутылочки, последующая поддержка кормящих матерей после выписки из родильного дома.

Статус «Больница, доброжелательная к ребенку» – присваивается Всемирной организацией здравоохранения и ЮНИСЕФ с 1991 года. В настоящее время на территории Воронежской области 13 учреждений детства и родовспоможения имеют статус «Больница, доброжелательная к ребенку».