+7 (473) 207-24-00

Региональный сосудистый центр БУЗ ВО ВОКБ №1 отметил 10-летний юбилей

12 апреля 2018

Празднование прошло 11 апреля в конференц-зале первого ВОКБ №1. Оно началось с торжественного концерта,  наполненного яркими танцевальными и музыкальными номерами в исполнении студентов губернского музыкально-педагогического колледжа. Был показан фильм об истории организации РСЦ и огромном пути, который удалось пройти за эти недолгие 10 лет.

Со сцены звучали слова благодарности и поздравлений. Заместитель руководителя департамента  здравоохранения ВО  Наталия Евгеньевна Нехаенко в своей речи  отметила огромный вклад Регионального сосудистого центра в снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в области и эффективность выстроенной системы маршрутизации пациентов.

Заместитель главного врача ВОКБ №1 по медицинской части Олег Владимирович Золотухин передал слова поздравления от лица всей больницы и вручил сотрудникам Центра благодарственные грамоты и награды.

Основатель и бессменный руководитель РСЦ Олег Генрихович Азарин рассказал об истории создания Центра, о достижениях и показателях, а так же поделился планами на будущее.

По завершении торжественной части состоялась юбилейная межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационные методики профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний», в которой приняли участие более 300 специалистов: кардиологов, неврологов, реабилитологов и терапевтов не только из Воронежской области, но и из других регионов страны.