Специалисты отделения пластической хирургии ВОКБ № 1 помогли пациенту с последствиями тяжелой травмы голени.

04 апреля 2019

Молодой человек в результате падения с мотоцикла более двух лет назад получил открытый перелом костей нижней трети левой голени с повреждением сухожилий разгибателей стопы. Увечье причиняло ему сильный дискомфорт, но реконструкция была возможна только после полного сращения перелома и заживления раны.

Восстановительную операцию выполнила бригада пластических хирургов во главе с заведующим отделением, доктором медицинских наук, профессором Ходорковским Марком Анатольевичем. В ходе многочасового оперативного вмешательства были иссечены рубцовые ткани, произведена реконструкция сухожилий с помощью аутотрансплантата и замещение дефекта наружных покровов голени полнослойным лоскутом на питающей ножке.

Сейчас пациент чувствует себя хорошо, ему предстоит длительный период реабилитации.

Отделение пластической хирургии БУЗ ВО ВОКБ № 1 решает следующие задачи:

1. Устранение анатомических и функциональных дефектов покровных и подлежащих тканей любой локализации, возникших в результате:

• наследственных и врожденных пороков развития,
  • травм и их последствий,
  • заболеваний и хирургических вмешательств,
  • травматических ампутаций сегментов конечностей

методами реконструктивной пластической хирургии;

2. Изменение внешнего вида, формы и взаимосвязей анатомических структур различных областей человеческого тела соответственно общепринятым эстетическим нормам и представлениям конкретного пациента, включая:

• коррекцию возрастных изменений,
  • коррекцию последствий устранения анатомических и (или) функциональных дефектов покровных и подлежащих тканей

методами эстетической пластической хирургии.

Записаться на консультацию пластического хирурга можно по телефону:

(единый многоканальный номер колл-центра ВОКБ № 1)